Найти высокооплачиваемую работу или стать предпринимателем?

Работа на виноградниках в Испании

Несмотря на то, что по данным Национального Института статистики в Испании в конце четвёртого квартала 2018 уровень безработицы снизился до 14,45‰, существует высокая конкуренция за рабочие места. Сами испанцы считают поиск работы трудной задачей, и обычно такой поиск может занять до 6 месяцев.

В крупных городах больше предложений для иностранцев, желающих работать в стране. Но в Испании найдёте ли вы работу или нет, зависит скорее не от вашей квалификации, а от того, кого вы знаете. Тем ни менее не забудьте подтвердить диплом вашей страны в Испании. И в связи с нынешним экономическим положением и высоким уровнем безработицы настоятельно рекомендуется найти работу до переезда в Испанию.

В некоторых отраслях и для некоторых работодателей быть иностранцем скорее недостаток.

Знание испанского языка

Если вы не владеете испанским, то ваши возможности трудоустройства ещё более ограничены. При поиске работы знание испанского чрезвычайно важно, и значительно увеличивает шанс найти работу,т.к. даёт возможность пообщаться с любым работодателем.

Кроме того, если вы ищете работу в Каталонии, вам необходим хотя бы базовый уровень каталонского.

В некоторых отраслях продолжают искать квалифицированных иностранных специалистов. Например, востребованы квалифицированные рабочие, инженера, грамотные специалисты финансового сектора. Также есть возможность для преподавателей иностранных языков, особенно английского. Но работодатель должен доказать вашу уникальность, как специалиста, которого невозможно найти среди испанцев

Стать предпринимателем в Испании

купить оливковую мельницу в Испании

Открытие бизнеса в Испании - давняя мечта многих эмигрантов. Недавний экономический спад, лишил многих потенциальных владельцев бизнеса возможности обосноваться в стране. Но сейчас экономический кризис позади, наблюдается значительный рост во многих отраслях испанской экономики, и если все тщательно проанализировать и выбрать правильную сферу деятельности, то вполне реально начать свой успешный бизнес.

Граждане Евросоюза могут начать своё дело в Испании без всяких ограничений сразу после получения NIE. Жители других стран, не входящих в Евросоюз, должны не только получить вид на жительство и разрешение на работу, но и предоставить доказательства наличия капитала и его законное происхождение, необходимого для организации бизнеса, а также подтвердить, что это даст возможность трудоустройства для граждан Испании.

Если вы планируете создать свою собственную компанию в Испании, стоит рассмотреть возможность регистрации в качестве самозанятого (autonomo). Это может быть более простой и дешёвый способ регистрации, если у вас есть право на работу, и вы будете выполнять её лично. Другой способ зарегистрировать свою деятельность - это общество с ограниченной ответственностью или SL. При регистрации S.L. вы, как учредитель, можете не являться налоговым резидентом Испании и даже не проживать в стране, а нанять местного директора и персонал и управлять своим бизнесом на расстоянии. Форма регистрации зависит от масштабов вашего бизнеса.

Чтобы стать предпринимателем в Испании, вы должны зарегистрироваться в налоговом органе, указав подробную информацию о типе вашего бизнеса и свой номер NIE. В зависимости от типа бизнеса может потребоваться предоставить и другие налоговые документы. В Испании в различных отраслях предъявляются различные требования.

Усложняет процесс то, что налоговое законодательство Испании регулярно меняется. Рекомендуем воспользоваться помощью юриста, который поможет вам грамотно зарегистрироваться в качестве предпринимателя.

Если вы планируете инвестировать в готовый бизнес или коммерческую недвижимость, мы поможем сделать правильный выбор и анализ вашего будущего приобретения.

По материалам www.justlanded.com

Мы сопровождаем сделку и представляем ваши интересы. Свяжитесь с нами по email или по телефонам:Viber WhatsApp +34(656)19-68-80 Наталья Viber WhatsApp +7(903)327-60-59 Валерия и мы проведём анализ вашего будущего бизнеса и избавим от неприятных сюрпризов.

Статьи по теме бизнеса в Испании

Открыть бизнес в Испании или купить готовый? Несмотря на кризис, Испания остается страной возможностей для наших соотечественников.
Как открыть собственный бизнес в Испании? Какие сферы наиболее привлекательны?
Покупка готового бизнеса в Испании, на что обратить внимание