Если вы до сих пор не определились, куда лучше вложить ваши средства, агентства недвижимости в Испании предлагают различные варианты инвестирования капитала с преимуществами, о которых вы возможно не знаете.

покупка квартиры

Инвестиции в недвижимость не ограничиваются только покупкой дома или квартиры для сдачи в аренду. На сегодняшний день существуют различные способы инвестирования, и вам стоит знать об их преимуществах и недостатках.

Кроме выбора местоположения объекта недвижимости, существуют другие факторы, которые могут увеличить прибавочную стоимость.

  • Рост населения - находится ли данная недвижимость в зоне миграции населения.
  • Социально экономический уровень в регионе - если рассматривается область со средней и высокой покупательной способностью
  • Развитие близлежащей инфраструктуры –парки, развлекательные и коммерческие центры, больницы и т.п.
  • Есть ли приток людей в продуктивном возрасте в этот район.

Учитывая эти факторы, давайте рассмотрим о каждом типе инвестиций в недвижимость.

1. Инвестирование в жилые комплексы

Покупка домов или квартир. Такая инвестиция позволяет получать доход через сдачу в аренду или продажу в том случае, если стоимость недвижимости в данном районе постоянно растёт.

К недостаткам относятся затраты времени на управление, поиск подходящих арендаторов и покупателей. Другой аспект – это арендная плата, которая может задерживаться или приостанавливаться.

Необходимо постоянное обслуживание данного предприятия. Вы обнаружите, что иногда смена арендатора или неправильный выбор объекта недвижимости может привести к расходам, на которые вы не рассчитывали.

Выбор агентства, которое будет заниматься сдачей в аренду вашей недвижимости, также предполагает дополнительные расходы.

Для принятия правильного решения важно заранее изучить перспективы спроса на данную недвижимость в конкретном районе, тенденцию роста цен, уровень престижности района, состояние и возраст зданий, инфраструктуры, перспективы застройки. При грамотной оценке этих параметров, возможно, получить хорошую прибыль, инвестируя в недвижимость, как на короткий, так и на более длительный срок.

2. Инвестиции в офисные помещения

Инвестирование в покупку офисов даёт бóльшую отдачу в городах со стабильным экономическим развитием и возможность заключения договоров на срок более одного года.

Несмотря на высокую рентабельность, выгода зависит от роста территории и экономического развития данной зоны. Одним из самых решающих факторов, является локация. Офисное помещение в центре города, конечно, намного дороже, но оно всегда будет пользоваться спросом, и сдаваться в аренду дорого. Можно сэкономить и вложить последние средства в помещение на окраине или спальном районе, но сдать его будет очень сложно и порой совсем невозможно.

3. Инвестиция в автостоянки

Во многих городах прибыль от данных инвестиций зависит от недостатка парковочных мест в районе, близости школ, университетов или исторических центров.

Преимущества - это низкое техническое обслуживание и высокий спрос на парковочные места. Однако, сложно найти рентабельный участок в туристической зоне или имеющий высокую коммерческую ценность.

Хотя затраты на техническое обслуживание и невысокие, они включают в себя расходы на управление, видеонаблюдение, оборудование, оплату персонала и т.п.

4. Инвестиции в недвижимость с целью реконструкции (houseflipping)

В этом случае инвестор покупает дом или квартиру с большой скидкой, чтобы реконструировать и перепродать по более высокой цене.

Инвестиция рентабельна, если у вас есть время на поиск выгодных предложений, расчёт затрат на первоначальную покупку и списка последующих затрат на перепланировку, ремонт и техническое обслуживание.

И даже если вы найдёте средства на переделку данной недвижимости, то необходимость в привлечении экспертов может снизить рентабельность инвестиций или свести к нулю. Подбор грамотных и честных экспертов – один из наиболее важных факторов успеха данного предприятия. Ищите хорошую команду или даже кооперируйтесь с ними для извлечения максимальной прибыли. Когда команда местных профессионалов будет заинтересована в конечном результате, ваши шансы на получение прибыли значительно возрастут.

5. Инвестиции в коммерческие помещения

Покупка коммерческих помещений может быть выгодным вложением в долгосрочной перспективе, т.к. гораздо легче найти заинтересованные фирмы на аренду данных помещений. И обратите особое внимание на локацию!

С другой стороны потребуются расходы на техническое обслуживание, от которых зависит успех или провал вашего предприятия. Кроме того, запредельные цены на коммерческую недвижимость в экономически развитых районах обычно доступны только инвесторам с большим инвестиционным портфелем.

6. Инвестиции в трастовый фонд инфраструктуры и недвижимости

Трастовые инвестиции в фонды, отвечающие за приобретение недвижимости для сдачи в аренду и получения прибыли. Владельцы активов вносят определённые суммы в траст, который отвечает за расширение портфеля. Когда инвестору нужна ликвидность, он может продать свою долю на фондовом рынке. Это новый инструмент инвестиций. За счёт привлечения новых инвесторов, повышается и цена акций.

7. Инвестиции в участки земли под застройку

бизнес проект в Испании

Речь идёт о покупке земли, которая в среднесрочной перспективе может быть использована под застройку, и последующей её перепродажи по более высокой цене строительным компаниям. В некоторых регионах такие участки земли имеют высокую доходность, предполагают рост прибыли благодаря своему расположению. Зона с высоким экономическим ростом может приносить доход до 20% в год.

К плюсам относится то, что расходы на содержание практически равны нулю, и такая недвижимость никогда не теряет в цене. Легко начать с относительно небольшим капиталом без необходимости банковских кредитов.

Тем ни менее, лучше обратиться в агентство недвижимости, которое предоставит грамотное юридическое сопровождение сделки, и имеет опыт работы в этом направлении. Такие агентства должны иметь информацию об инвестициях, которые будут сделаны в данном регионе.

Наталья Сысоева, Коломейцева Валерия

Если вам нужна поддержка по размещению ваших инвестиций, мы поможем выбрать и проконсультируем по всем вопросам данного объекта недвижимости, свяжитесь с нами по email или по телефонам:Viber WhatsApp +34(656)19-68-80 Наталья Viber WhatsApp +7(903)327-60-59 Валерия