19.02.2019
Как активны русские на рынке недвижимости в Испании? Какую недвижимость предпочитают, в каких регионах покупают? Сколько они платят? Они предпочитают новостройки или вторичное жилье? Нужна ли им ипотека для покупки жилья?

На испанском рынке недвижимости в 2018 году иностранцы и испанцы одинаково активны. В 2018 иностранцы купили около 100.000 жилья в Испании. Испанцы и иностранцы приобрели в 2018 в два раза больше объектов, чем в 2008. Как видно по схеме это более 570.000 сделок. Из них 16% были иностранцы.

график покупки недвижимости в  Испании иностранцами и испанцами

Насколько активны русские на испанском рынке недвижимости? Сколько в среднем они платят за собственность?

Согласно Генеральному совету нотариусов в Испании в 2018 русские покупали в Испании 9 объектов в день . Это уже 3.200 сделок за 12 месяцев к июню 2018. Это в 2 раза больше чем в 2008 году. Цена в среднем 1.911 евро за квадратный метр жилья. Они платят несколько больше чем другие иностранцы в Испании за последние 12 лет, как видно по графику.

активность русских, сделки и цены

Конечно, цена за квадратный метр сильно меняется в зависимости от региона. Балеарские острова наиболее дорогой регион для покупки второго дома в Испании. Другой фактор - это цены на новостройки или вторичное жилье.

Это график цен на метр квадратный в различных регионах Испании.

цены на недвижимость в зависимости от региона в Испании

Какие регионы Испании любят русские?

Русские предпочитают покупать в Валенсии, Каталонии и на Канарских островах.

в каких городах Испании покупают русские

Иностранцы активно покупают в разных городах: Аликанте Тенерифе, Ибица, Пальма де Майорка, Малага и Жирона. Это больше одной сделки из четырёх.

Наиболее популярные регионы

в каких городах Испании покупают русские

Наиболее популярные города

в каких городах Испании покупают русские

Какую недвижимость покупают русские?

Каждый четвёртый покупатель из России покупает недвижимость от 60 до 80 квадратных метров. Другие 30% покупают недвижимость более 100 квадратных метров.

в каких городах Испании покупают русские

Что русские предпочитают новостройки или вторичное жилье?

Один из пяти русских покупают новостройку. Другие 80% вторичное жилье.

Источник howtobuyinspain.com
перевод Коломейцева Валерия

Чтобы стать владельцем недвижимости в Испании, свяжитесь с нами по email или по телефонам: +34(656)19-68-80 WhatsApp Viber Наталья +7(903)327-60-59 WhatsApp Валерия